eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 28-11-16

24.11.2016 директор ТФОМС Ивановской области Марина Кабанова приняла участие в расширенном совещании Совета директоров территориальных фондов обязательного медицинского страхования, которое состоялось в Москве.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, открывая заседание, напомнила, что бюджет ФФОМС на 2017-2019 годы прошел процедуру первого чтения в Госдуме, обратила внимание на базовые параметры финансового документа, исполнения Указов Президента в соответствии с «дорожной картой», утвержденной Правительством. В частности речь шла о росте заработной платы медицинских работников в предстоящие годы.

Особое внимание Наталья Стадченко уделила подписанию трехсторонних соглашений по реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Глава Фонда говорила о проблеме в тарифной политике и особо затронула вопрос формирования средств в составе НСЗ территориальных фондов ОМС на формирование мероприятий по повышению квалификации медицинских работников и по приобретению и ремонту медицинского оборудования.

Первый заместитель председателя комитета совета Федерации по социальной политике Людмила Кононова отметила сложный процесс финансирования регионами территориальных фондов ОМС на обязательное медицинское страхование неработающего населения, подчеркнув необходимость совершенствования персонифицированного учета.

Развивая тему персонифицированного учета, выступил заместитель председателя ФФОМС Юрий Нечепоренко. В своем докладе он отметил, что подготовлен законопроект о персонифицированном учете застрахованных лиц, который уточняет категорию граждан, не подлежащую страхованию в системе ОМС. С военными ведомствами с 2017 года ФФОМС будет осуществлять межведомственное взаимодействие, в результате которого будет обеспечен контроль за своевременной сдачей сотрудниками силовых ведомств полисов ОМС. Кроме того, будет введена ответственность граждан, которые переходят в категорию военнослужащих и приравненных к ним лиц при сдаче недействительных полисов ОМС в течение 30 дней.

Помощник министра здравоохранения РФ Виталий Флек выделил два ведущих направления до 2025 года: формирование пациентоориентированной модели здравоохранения и создание национальной единой системы здравоохранения, снимающей межведомственные барьеры.

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1