eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 14-03-2017

14 03 178 февраля 2017 года, на заседании Правительства Ивановской области, директор ТФОМС Ивановской области Марина Кабанова выступила на тему: «Роль территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области и страховых медицинских организаций в повышении доступности медицинской помощи застрахованным гражданам».

Марина Кабанова рассказала об организации информационного сопровождения застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи. Информирование осуществляется по единому бесплатному телефонному номеру «горячей линии» Контакт-центра 8-800-222-15-09 по вопросам оформления полиса обязательного медицинского страхования, о порядке и условиях получения бесплатной медицинской помощи. При необходимости применяются оперативные меры по защите прав застрахованных лиц.

Подробнее Марина Кабанова остановилась на работе Контакт-центра, трёхуровневой системы работы страховых представителей в страховых медицинских организациях.

С января 2017 года стартовала работа страховых представителей 2 уровня, в обязанности которых входит консультирование граждан, столкнувшихся с проблемами при госпитализации в стационары, актуализация списков застрахованных лиц, с которыми в дальнейшем будет вестись индивидуальная работа по профилактическим направлениям, контроль за сроками прохождения диспансеризации.

В организации маршрута пациента по оказанию ему медицинской помощи используются информационные технологии для направления пациентов на госпитализацию. Это позволяет страховым медицинским организациям в режиме «онлайн» видеть наличие свободных мест любого профиля в любой медицинской организации на территории Ивановской области.

В 2017 году страховые представители 2 уровня для привлечения застрахованных лиц к прохождению диспансеризации активно проводят работу по информированию застрахованных лиц о проведении профилактических мероприятий, о возможности прохождения диспансеризации и о порядке её проведения.  

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1