eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 22-11-2017

nov 22 11 216 ноября 2017 года заместитель директора ТФОМС Ивановской области Кустова Ольга Александровна и начальник отдела организации обязательного медицинского страхования Абдрахманова Надежда Михайловна приняли участие в заседании городского клуба «Ветеран».

Ольга Александровна рассказала о правах застрахованных граждан при получении медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования, о работе круглосуточного Контакт-центра в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, специалисты которого осуществляют консультирование и принимают жалобы от граждан, столкнувшихся с нарушениями при получении медицинской помощи.

Ольга Александровна отметила, что для регулирования взаимоотношения застрахованного лица и медицинской организации с 1 января 2017 года в страховых медицинских организациях работают страховые представители (поверенные) первого и второго уровня. Страховые представители осуществляют сопровождение застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи.

Страховые поверенные первого уровня - это специалисты контакт-центров, которые отвечают на вопросы справочного и консультационного характера (где и в какие сроки можно получить полис ОМС, что делать при его утрате, как выбрать страховщика, медицинскую организацию или врача и тд.).

На более сложные вопросы отвечают специалисты второго уровня. Это работники, имеющие медицинское образование, они индивидуально информируют о необходимости прохождения диспансеризации.

Ольга Александровна напомнила, что на территории Ивановской области защиту прав граждан при оказании медицинской помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи осуществляют две страховые медицинские организации:

филиал «Ивановский» АО "Страховая группа "Спасские ворота-М";

Ивановский филиал АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед".

Ольга Александровна проинформировала ветеранов о возможности выбора врача и медицинской организации в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Для ветеранов провели консультации и ответили на волнующие их вопросы по оказанию бесплатной медицинской помощи.  

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1