eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 21-05-2018

17052018 217 мая 2018 года в ФГБОУ ВО «Ивановская государственная медицинская академия» Минздрава России состоялась Межрегиональная научно-образовательная конференция «Актуальные вопросы нормативно-правового регулирования в системе здравоохранения на современном этапе», посвященная 100-летию образования системы здравоохранения Ивановской области.

В мероприятии приняли участие руководители Медицинской академии, Департамента здравоохранения Ивановской области, ТФОМС Ивановской области, медицинских организаций и около 400 врачей специалистов организации здравоохранения и общественного здоровья, акушеров-гинекологов, кардиологов, терапевтов, инфекционистов, педиатров.

На пленарном заседании прозвучали доклады, посвященные нормативно-правовому регулированию маршрутизации пациентов в системе регионального здравоохранения, внедрению проф. стандарта специалиста по организации здравоохранения и общественному здоровью, правовой компетентности врача как фактора профилактики и эффективной защиты в конфликтных ситуациях, неблагоприятным исходам медицинской помощи в контексте их экспертно-правовой оценки, организации медицинской помощи детям, родившимся после ЭКО.

Впервые в рамках пленарного заседания был организован и успешно реализован формат телемоста с Башкирским государственным медицинским университетом.

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи, совершенствование нормативно-правового регулирования медицинской деятельности на уровне субъекта Российской Федерации, системы медицинской профилактики, использования современных алгоритмизированных диагностических технологий, безопасных и эффективных методов лечения и реабилитации, внедрения в практическую деятельность клинико-организационных инновационных технологий на уровне региона. 17052018 3

Прошли тематические семинары для врачей по специальностям "акушерство и гинекология", "педиатрия", "кардиология", "инфекционные болезни", где наряду с организационными вопросами профильных служб обсуждались проблемы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации заболеваний. Подробности

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1