eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 13-02-2019

11 февраля 2019 года директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области Ирина Березина приняла участие в Форуме пациентов Ивановской области, который впервые прошел в Ивановской области во Всемирный день больного.

Организаторами мероприятия выступили департамент здравоохранения Ивановской области и Совет общественных организаций по защите прав пациентов. Почетным гостем форума был сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулёв.

Форум стал площадкой для открытого диалога между органами власти и представителями общественных объединений пациентов. Директор регионального департамента здравоохранения Михаил Сим отметил, что развитие системы здравоохранения невозможно без тесного взаимодействия органов власти с пациентскими организациями, которые представляют интересы не только больного, но и его близких. «Пациентское сообщество очень точно подмечает многие проблемы системы здравоохранения, и мы благодарны за рекомендации, которое оно дает. Мы всегда стараемся их учесть при разработке системных подходов», – подчеркнул он. Руководитель департамента поблагодарил представителей пациентских организаций за их труд и призвал к продолжению совместного диалога по проблемам здравоохранения.

Представители общественных объединений пациентов обратили внимание на необходимость усиления контроля за предоставлением платных медицинских услуг в государственных медицинских организациях, повышения доступности дистанционной записи к врачам-специалистам. Кроме того, предложено рассмотреть возможность установки инсулиновых помп детям на базе Ивановской областной клинической больницы и обеспечения их расходными материалами. Также участники форума предложили разработать и реализовать комплекс мер по организации обезболивания при оказании стоматологических услуг и других видов медицинской помощи людям с ментальными особенностями.

Подводя итоги форума, его участники выразили уверенность, что такие мероприятия должны и дальше оставаться площадкой для диалога между органами власти и представителями общественных объединений пациентов.

 

 

www.dz.ivanovoobl.ru

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1