eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 18-02-2019

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области информирует о том, что граждане, застрахованные в системе ОМС, могут узнать о стоимости оказанной им медицинской помощи при помощи нового сервиса, размещенного на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (далее – Портал) для всех пользователей, подтвердивших свою учетную запись в установленном порядке.

В личном кабинете «Мое здоровье» на федеральном портале госуслуг можно получить информацию о визитах к врачу в медицинские учреждения, работающие в системе ОМС, начиная с 9 сентября 2016 года.

Проект направлен на предоставление застрахованному гражданину полной информации о стоимости медицинской помощи, оплаченной по полису ОМС. В случае выявления некорректной или недостоверной информации о предоставленной услуге гражданину следует обратиться в свою страховую медицинскую организацию.

Для получения информации необходимо авторизоваться на Портале, в разделе «Услуги», выбрать подраздел «Мое здоровье», затем – «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости» в разделе «Популярные услуги».

Справку об оказанных медицинских услугах на бумажном носителе можно также получить в страховой медицинской организации, выдавшей полис обязательного медицинского страхования.

Для пользователей, подтвердивших свою учетную запись в установленном порядке, имеющим квалифицированную электронную подпись и подающим заявление на себя лично так же доступен сервис подачи заявления о выборе страховой медицинской организации на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации.

С помощью этой услуги гражданин может подать заявление на получение полиса ОМС. Пока данная услуга доступна только тем гражданам, которые ни разу не осуществляли выбор страховой медицинской организации и имеют квалифицированную электронную подпись на портале госуслуг.

Выбрать компанию можно из числа работающих в сфере обязательного медицинского страхования на территории Ивановской области. Реестр страховых медицинских организаций размещен на официальном сайте Территориального фонда ОМС.

Для замены страховой медицинской организации достаточно обратиться в выбранную компанию с заявлением, паспортом (документом, удостоверяющим личность), СНИЛС и полисом ОМС единого образца, куда заносятся соответствующие изменения.

В случае, если у Вас на руках полис ОМС старого образца, Вы также можете обратиться в страховую медицинскую организацию и получить в ней полис ОМС нового единого образца.

Осуществить выбор (замену) страховой медицинской организации можно не чаще одного раза в течение календарного года. Подать заявление необходимо не позднее 1 ноября. Исключением являются изменение места жительства или прекращение деятельности той компании, в которой вы были застрахованы.

 

 

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1