eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 30-04-2019

29 апреля 2019 года состоялось очередное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Ивановской области. В заседании приняли участие представители Фонда, Департамента здравоохранения Ивановской области, Территориального органа Росздравнадзора по Ивановской области, страховых медицинских организаций Ивановской области, Ассоциации врачей Ивановской области, Ивановской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

На заседании Координационного совета обсуждались вопросы организации работы с обращениями граждан о доступности медицинской помощи и информировании застрахованных лиц об оказанных медицинских услугах за первый квартал 2019 года. По результатам экспертных мероприятий, проведенных страховыми медицинскими организациями, по случаям нарушений прав граждан в части доступности медицинской помощи и их информирования об оказанной медицинской помощи, принято решение усилить контроль за соблюдением медицинскими организациями действующего законодательства.

Проведен анализ случаев роста обращений за медицинской помощью в поликлинику, стационар, за скорой медицинской помощью в марте 2019 года по отношению к февралю 2019 года и аналогичному периоду предыдущего года. В некоторых медицинских организациях отмечен рост числа вызовов скорой медицинской помощи при онкологических заболеваниях, что свидетельствует о недостаточной работе по диспансерному наблюдению и организации оказания паллиативной медицинской помощи.

Рассмотрены отчеты страховых медицинских организаций о результатах проведенных контрольных мероприятий по случаям обращений и посещений застрахованными лицами с установленным диагнозом онкологического заболевания, в медицинских организациях.

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1