eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 26-06-2020

Страховая медицинская организация Филиал «Ивановский» АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» совместно с медицинскими организациями Ивановской области приступила к реализации проекта «Контроль здоровья».

Проект «Контроль здоровья» направлен на информационное сопровождение застрахованных лиц, находящихся под диспансерным наблюдением, имеющих хронические заболевания. Информирование застрахованных лиц проводится посредством телефонного опроса по спискам, представленным медицинскими организациями.

Приоритетным направлением проекта определена работа с застрахованными лицами, имеющими хронические сердечно-сосудистые заболевания (более активно опрос проводится в группе пациентов, страдающих гипертонической болезнью). Опрос застрахованных лиц указанной категории проводится с целью выявления среди них групп риска с признаками отрицательной динамики заболевания. В настоящий момент по результатам опросов выявлен 1,09% опрошенных с данными признаками.

Информация о пациентах с признаками отрицательной динамики заболевания передается в поликлиники по месту их прикрепления для оказания первичной медико-санитарной помощи в целях организации проведения диспансерного осмотра врачом-терапевтом участковым на дому.

При телефонном опросе застрахованных лиц, не прошедших диспансерное наблюдение в первом полугодии 2020 года, проводится краткая беседа о необходимости осмотра врачом, сообщается номер телефона поликлиники для вызова врача-терапевта участкового на дом с целью проведения планового диспансерного наблюдения.

В целях профилактики распространения COVID-19 при проведении опроса уточняются симптомы, указывающие на наличие у пациента коронавирусной инфекции.

 

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1