eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 02-07-2020

С понедельника, 29 июня, поликлиники и стоматологические клиники Ивановской области возобновили оказание плановой медицинской помощи. Как отметил директор Департамента здравоохранения региона Артур Фокин, в первый день наблюдался колоссальный ажиотаж.

«Призываю жителей области подходить к посещению поликлиник разумно, – сказал Артур Фокин. – Мы не можем обеспечить работу поликлиник с той интенсивностью, которая была до коронавируса. Между пациентами мы должны обеспечить временной интервал 15 минут. Это значит, что вместо трёх пациентов принимаем двух. Я прошу: отнеситесь к этому с пониманием. В первую очередь, мы должны обеспечить вашу безопасность».

Запись на прием возможна через электронную регистратуру и колл-центры. На входах в поликлиники организованы фильтры с обязательным измерением температуры, на приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты. Весь процесс оказания медицинской помощи жестко регламентирован. Это делается это для того, чтобы обеспечить безопасность медикам и пациентам.

Доступна вся диагностика, включая УЗИ, ЭКГ и другие виды обследований.

«Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями), помощь по-прежнему доступна на дому. И объемы оказания медицинской помощи мы не уменьшаем. Если что-то требуется, будь то выписка лекарств или консультация, лучше вызвать врача на дом», – отметил Артур Фокин.

Плановую помощь возобновили как учреждения, работающие в государственной системе здравоохранения, так и частные медицинские центры. Что касается детских поликлиник, в дополнение к остальным регламентам, допуск туда производится только с одним родителем, чтобы избежать столпотворения.

Источник: Департамент здравоохранения Ивановской области

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1