eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 06-02-2023

По инициативе жителей в регионе стартовал проект «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей выберут сами жители. Итоги конкурса и трех победителей будут определять ежемесячно.

Предложение организовать такой проект прозвучало на традиционной декабрьской встрече губернатора Станислава Воскресенского с жителями 8 декабря прошлого года. Глава региона поддержал инициативу. «У нас врачи трудятся самоотверженно, заменяют друг друга и работают буквально в режиме 24 на 7. Предлагаю вместе сделать программу «Народный доктор», чтобы те доктора, которые любимы пациентами, получали не только благодарственные письма, но и финансовое поощрение», - отметил он. При реализации проекта положительный результат получат и врачи, и пациенты: медики смогут получить за свою добросовестную работу дополнительное материальное поощрение, а пациенты - рост качества оказания медицинской помощи. Отметим, сумма денежного поощрения для победителей проекта составит 50 тыс. рублей.

В конкурсе «Народный доктор» участвуют врачи, фельдшеры, а также фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Участником проекта медицинский работник становится автоматически, как только на его имя приходят теплые слова благодарности от пациента.

Свой отзыв может отправить каждый житель региона двумя способами:

- на официальную почту Департамента здравоохранения Ивановской области Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ.

В тексте благодарности нужно обязательно указать ФИО, должность и место работы медработника.

Прием заявок на участие в конкурсе за звание «Народного доктора» февраля уже стартовал.

Из всех претендентов на звание «Народный доктор» в конце каждого месяца выберут пять кандидатур, набравших наибольшее число благодарностей. Далее в официальном сообществе облздрава запускается открытое голосование. После его завершения конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества проверит голоса и определит трех победителей, которые получают материальное поощрение.

«Народный доктор» - это, прежде всего, проект о профессионализме наших врачей и их человеколюбии. Все мы знаем, как воодушевляет, дает стимул и поддерживает простое человеческое «спасибо», но важны и другие формы поощрения. Теперь это тоже стало возможно», - отметила руководитель облздрава Светлана Москвина.

 

Источник: сайт Департамента здравоохранения Ивановской области

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1