eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 07-03-2023

 07 03

Трое врачей из областного центра признаны победителями конкурса «Народный доктор» в феврале.

Победителей проекта «Народный доктор» в феврале определили по итогам двух этапов конкурса – сбора благодарностей от пациентов и открытого голосования. В их число вошли акушер-гинеколог женской консультации №5 Ольга Величко, врач-педиатр, заведующий кабинетом неотложной помощи детской поликлиники №7 Борис Градусов и врач-педиатр детской клиники №10 Ольга Коновалова.

«Народный доктор» - это, прежде всего, проект о профессионализме наших врачей и о народном признании этого профессионализма. Благодаря этому конкурсу за любовь своих пациентов медики могут получить денежное вознаграждение. Уверена, что это хороший стимул для наших врачей и фельдшеров — работать для пациента и во благо пациента. В течение всего февраля теплые слова благодарности любимому доктору очень активно приходили на электронную почту облздрава и в чат «Благодарности медикам». Всего за месяц мы получили около 1300 благодарностей, а конкурсантами стали порядка 350 врачей медицинских организаций региона», - отметила руководитель облздрава Светлана Москвина.

Отметим, в открытом голосовании, которое было открыто с 1 по 5 марта в группе облздрава во «ВКонтакте», приняли участие и отдали свой голос за любимого доктора 12 903 человека.

6 марта конкурсная комиссия в составе сотрудников департамента, представителей общественных организаций медиков и профессионального сообщества оценила результаты двух этапов конкурса и определила трех победителей, которые получат материальное поощрение в размере 50 тысяч рублей за свой добросовестный труд, любовь к профессии и своим пациентам.

Напомним, в феврале этого года по инициативе жителей в регионе запущен проект «Народный доктор» - ежемесячный конкурс среди медицинских работников, где победителей, которые помимо народного признания получат денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей, выбирают сами пациенты.

В конкурсе участвуют врачи, фельдшеры и фельдшеры выездных бригад скорой медицинской помощи, работающие в подведомственных региональному департаменту здравоохранения организациях. Каждое сообщение с теплыми словами признательности за профессионализм, доброту и неравнодушие в адрес медицинского сотрудника от лица пациента является автоматической заявкой на его участие в конкурсе.

Конкурс состоит их трех этапов:

- сбор и анализ благодарностей, поступивших в адрес медицинских работников;

- проведение открытого голосования в официальном сообществе Департамента здравоохранения Ивановской области с пятью претендентами, в адрес которых поступило наибольшее число благодарностей за месяц;

- определение победителей конкурса с учетом результатов первого и второго этапа.

Обращаем внимание, что проект «Народный доктор» продолжается и прием заявок-благодарностей на звание «Народного доктора» марта уже стартовал.

Благодарность может отправить каждый житель региона двумя способами:

- на официальную почту Департамента здравоохранения Ивановской области Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ;

- в чат «Благодарности медикам» официального сообщества Департамента здравоохранения Ивановской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.cc/cfRcvZ.

В тексте благодарности обязательно должно быть указано ФИО, должность и место работы медработника.

 

Источник: сайт Правительства Ивановской области

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1