eco farming logo

Главное меню


Видеоматериалы

Disp V

Polis V

Cifr V

GsSrvs

07.09.2023

Disp RA

Disp PP

Disp GS

Новости 03-05-2023

Сотрудники Территориального фонда ОМС Ивановской области оказывают помощь Территориальному фонду ОМС Донецкой Народной Республики по организации выдачи населению полисов

В апреле 2023 года сотрудники Территориального фонда ОМС Ивановской области посетили территорию Донецкой Народной Республики для оказания помощи Территориальному фонду ОМС ДНР по организации выдачи полисов обязательного медицинского страхования. 03 05

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об особенностях охраны здоровья и реализацию прав граждан Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей на доступную и качественную медицинскую помощь.

В 2023 году начался процесс становления системе ОМС на новых территориях Российской Федерации. Это формирование реестра застрахованных лиц, выдача полисов ОМС гражданам. Во время переходного периода финансовое обеспечение медицинской помощи жителям новых территорий осуществляется за счёт средств федерального бюджета.

Сотрудники фонда принимали заявления от жителей ДНР, необходимые для получения полиса ОМС, оформляли полисы, а также разъясняли права застрахованных в системе обязательного медицинского страхования.

Застрахованные лица по ОМС новых регионов, как и каждый гражданин Российской Федерации, уже сейчас могут бесплатно получать медицинскую помощь не только на территории проживания, но и в любом другом субъекте Российской Федерации.

 

 
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ивановской области
153038, г. Иваново, пр-т. Строителей, 21
Телефон: (4932) 56-47-67
Телефоны "горячей линии":(4932) 56-52-58, 8-800-222-15-09 (круглосуточно)
Мы в социальных сетях images 1 ok social 1